Up

Up

Остров 3. Полная версия

Вход Регистрация

• Главная • FAQ • Поиск

Пред. тема | След. тема
Страница 161 из 163 [ Сообщений: 4071 ]
На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163  След.
Н.ТемаОтвет

Новички в армии. Тейково, в/ч 34048

Re: Новички в армии. Тейково, в/ч 34048

Не в сети - прохожий
29 ноя 2015, 20:04 Сообщение
Дорогие мамочки !!!! С праздником Вас !!!!!

МЫ МАМЫ СОЛДАТ!

И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....

Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!

Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!

Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.
Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!
вниз

За это сообщение пользователю елена 36 "Спасибо" сказали:
Брюнеточка)), БУСИНКА, ksucha71, oksa, КолинаМама, Крестина, ирина окунцева, Марина Семченко

Не в сети - участник
06 дек 2015, 16:36 Сообщение
Вопрос?К тем кто знает.30 ноября приехали в часть 34048 призывники из Башкирии,теперь у них толи карантин,толи курс молодого бойца.Присяга будет 10 января.Что они всё это время делать будут?И будут ли они какую то воинскую специальность получать?Так как они все пролетели мимо учебок.Или всю службу на тумбочке простоят?

Не в сети - краевед
06 дек 2015, 16:52 Сообщение
Алекс 64,Почитайте на досуге :D парень пишет как раз о службе в Тейково, очень познавательно http://kefiijrw.com/army/#start
Алекс 64 писал(а)
Что они всё это время делать будут?

Строевая подготовка, устав и много чего ещё, однозначно найдут чем занять бойцов

Не в сети - краевед
06 дек 2015, 17:37 Сообщение
Elena Simonova писал(а)

Не в Тейково, а во Владимире, это штаб РВСН.

Не в сети - краевед
06 дек 2015, 17:46 Сообщение
Алекс 64 писал(а)

Устав учить, звания командного состава зубрить, к присяге готовиться, короче вникать в премудрости военного дела А в дальнейшем дежурства по казарме, выезд в поля на учения. Умение обращаться с оружием, ходить в караулы, облачаться в ОЗК. Уборка территории, борьба зимой со снегом, летом с травой, осенью с опавшей листвой :) Без дела они там точно не сидят. Что то строят, красят, загружают, разгружают. На все руки - специалисты.

Не в сети - краевед
06 дек 2015, 18:27 Сообщение
Алекс 64,добро пожаловать .!!! Очень рада землякам!!! ))) Почитайте ..веточки ..Тейково!! Будут вопросы ..обращайтесь!!! :thank_you: :yes:

Не в сети - участник
07 дек 2015, 17:13 Сообщение
Подскажите, что такое РХБЗ? Где то слышала, что солдаты там получают долю облучения. Сын ещё туда не попал, но говорит, что возможно после присяги отправят туда. А мне как то страшно стало... По каким критериям в РХБЗ попадают ребята? Спасибо.

Не в сети - краевед
07 дек 2015, 18:56 Сообщение
Лариса Королева писал(а)
РХБЗ

РРХБЗ - рота радиационной, химической, биологической защиты.
Лариса Королева писал(а)
солдаты там получают долю облучения.

Кто Вам такое сказал :%) Срочников близко к ракетам не подпускают. Для этого офицеры имеются с высшим техническим (специальным) образованием.
Как пояснил сын, в обязанность этого подразделения входит: следить и содержать в исправном состоянии, т.е боевой готовности средства химической защиты, в том числе ОЗК.

Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. ОЗК состоит на вооружении Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России), многих стран бывшего СССР и является средством индивидуальной защиты военнослужащих всех видов ВС и родов войск. Используется совместно с респиратором или противогазом. ОЗК состоит из плаща ОП-1 м, защитных чулок и защитных перчаток. Плащи изготавливаются пяти ростов: Масса плаща — около 1,6 кг. //
http://ru.survival.wikia.com/wiki/Файл: ... cfd47e.jpg

За это сообщение пользователю oksa "Спасибо" сказали:
Лариса Королева

Не в сети - участник
08 дек 2015, 18:25 Сообщение
oksa писал(а)
Алекс 64 писал(а)

Устав учить, звания командного состава зубрить, к присяге готовиться, короче вникать в премудрости военного дела А в дальнейшем дежурства по казарме, выезд в поля на учения. Умение обращаться с оружием, ходить в караулы, облачаться в ОЗК. Уборка территории, борьба зимой со снегом, летом с травой, осенью с опавшей листвой :) Без дела они там точно не сидят. Что то строят, красят, загружают, разгружают. На все руки - специалисты.

Я и сам 2 года в армии отслужил,думал сын попадёт в нормальные войска ,а тут опять красить траву,убирать снег,строить ,грузить... ,вот и он в трансе,не понимает,почему сюда,и зачем все эти тесты в военкомате.

Не в сети - Администратор
08 дек 2015, 18:40 Сообщение
Александр, на КМБ все маршируют, учат уставы и занимаются ФИЗО. Что касается получения специальности, то все ребята получат ВУС. Конечно к ракетам их не допустят, там только контратники и офицеры. Немного не понимаю, что вы называете "нормальными войсками"? РВСН - это войска, которые не воюют. Но несут боевые дежурства. Примерно через месяц-два ваш поедет на "войнушки". Как мне кажется это лучше, чем ВОЙНА. Тем более в мирное время. Боевые дежурства у ребят до месяца. в лесу. Им нравится. А сын готовился к армии? Ходил в ДОСААФ? Естественно, что на тумбочке он тоже будет стоять, но нарядов на кухню нет.
Всем Удачи!

Не в сети - участник
08 дек 2015, 20:28 Сообщение
PAG писал(а)
Александр, на КМБ все маршируют, учат уставы и занимаются ФИЗО. Что касается получения специальности, то все ребята получат ВУС. Конечно к ракетам их не допустят, там только контратники и офицеры. Немного не понимаю, что вы называете "нормальными войсками"? РВСН - это войска, которые не воюют. Но несут боевые дежурства. Примерно через месяц-два ваш поедет на "войнушки". Как мне кажется это лучше, чем ВОЙНА. Тем более в мирное время. Боевые дежурства у ребят до месяца. в лесу. Им нравится. А сын готовился к армии? Ходил в ДОСААФ? Естественно, что на тумбочке он тоже будет стоять, но нарядов на кухню нет.
Всем Удачи!

Вы не поверите,я кое что знаю об РВСН,у меня старший тоже служил в РВСН,но ему повезло больше сначала учебка в Переславль Залесском,потом Режицкая дивизия.Я знаю,что учения они войной называли.Вус не буду называть.он после учебки на боевом дежурстве остаток службы провёл.А с автомата он один раз за службу и стрельнул.Ему до сих пор обидно.Ладно может когда нибудь младший дозвонится, спрошу чем занимаются.Насчёт подготовки к армии-образование высшее и спортом занимался,так,что не хлюпик.

Не в сети - участник
08 дек 2015, 20:35 Сообщение
Elena Simonova писал(а)
Алекс 64,Почитайте на досуге парень пишет как раз о службе в Тейково, очень познавательно http://kefiijrw.com/army/#start

Начал читать,бросил,сам служил в армии, ну бред полный.Вот только форма,на фото,от Юдашкина,была при Сердюкове,у меня старший в ней служил,в ней и пришёл.До сих пор в шкафу висит,гордится-костюм от Юдашкина,кто то деньги бешенные платит,а тут государство подарило. :lol:

08 дек 2015, 21:01 Сообщение
Алекс 64 писал(а)
он после учебки на боевом дежурстве остаток службы провёл.

Даже после Переславля не всем везет по специальности служить. Старший, наверное , на узел связи попал. Здорово.
А когда ваш старший служил?

Не в сети - краевед
08 дек 2015, 21:28 Сообщение
oksa писал(а)
Не в Тейково, а во Владимире, это штаб РВСН.

КМБ там в Тейково.

Не в сети - краевед
08 дек 2015, 21:44 Сообщение
Алекс 64 писал(а)
вот и он в трансе,не понимает,почему сюда,

Нормальная дивизия, пусть служит. Что это он в трансе, в армию попал.
До присяги КМБ, потом распределение, как проявит себя, так и служить будет.

Не в сети - краевед
08 дек 2015, 21:45 Сообщение
Алекс 64 писал(а)
Я и сам 2 года в армии отслужил,

Алекс 64 писал(а)
сам служил в армии

Спасибо, мы поняли :thank_you:

Не в сети - участник
09 дек 2015, 19:49 Сообщение
PAG писал(а)
Даже после Переславля не всем везет по специальности служить. Старший, наверное , на узел связи попал. Здорово.
А когда ваш старший служил?

2010-2011год.

09 дек 2015, 19:52 Сообщение
Алекс 64 писал(а)
2010-2011год.

О, как и мой ))))

Не в сети - участник
09 дек 2015, 20:04 Сообщение
Elena_leo писал(а)
Что это он в трансе, в армию попал.

Вы слова то из текста не вырывайте,у нас все в армии служили,и он не бегал от военкомата,закончил ВУЗ и пошёл служить. В военкомате сдал кучу тестов, и все на отлично.И ВУЗ закончил своими мозгами.Вы сами наверное догадываетесь куда пацаны мечтают попасть в армии.Вот он и расстроен немного,ничего справится.

Не в сети - участник
09 дек 2015, 20:06 Сообщение
PAG писал(а)
О, как и мой ))))

Мой служил ЗАТО Озёрное.

09 дек 2015, 20:43 Сообщение
Алекс 64 писал(а)
Мой служил ЗАТО Озёрное.

Про Переславль и Бологое я понял, я имел ввиду в одно время )))

Не в сети - прохожий
30 дек 2016, 07:01 Сообщение
Всем здравствуйте!!! :Rose:
Если кто-то знает, подскажите пожалуйста, как можно точно узнать дату присяги?
Сын прибыл в часть 15.12.2016 и сразу попал в госпиталь, в понедельник выписали, но телефон еще не приносили.
Я хочу приехать на присягу и уже нужно брать билеты, но я не знаю точную дату :sorry:

30 дек 2016, 07:16 Сообщение
Lola89rus, добрый день. Присяг может быть несколько. Точную дату только сын может сказать.

Не в сети - участник
16 апр 2018, 16:36 Сообщение
Всем привет!

Не в сети - участник
16 апр 2018, 16:37 Сообщение
http://ostrov3.ru/viewtopic.php?f=32&t=922&p=434521#
вверх

Н.ТемаОтвет
На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163  След.
Страница 161 из 163 [ Сообщений: 4071 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти